Главная мысль Сказки "Гадкий утёнок" Андерсен в тетради иду в 4 класс чит. дневник 3 пункт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор сказки хочет сказать своим читателям, что в человеке главное душевная красота, доброе сердце, а не то, как он выглядит внешне. Надо учиться видеть эту внутреннюю красоту. Кроме этого, изображая птичий двор, кота и курицу, диких гусей и уток, автор как бы предостерегает нас от проявления таких качеств, как горделивость, самодовольство, хвастовство, которые кроме усмешки ничего не вызывают