Главное охотничье орудие первобытных людей: копьё, ружьё, гарпун или дубина?!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У первобытных людей главное охотничье орудие - дубина. На изготовление гарпуна и копья надо было уметь работать с камнем, а первые каменные инструменты появились только при Человеке Разумном. Ружьё - намного позже, в Средние века (В Китае).