Главные члены предложения. Надпишите ,чем они выражены. Какие предложения являются не распространёнными? Небо очистилось
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо - подлежащее (выражено существительным) Очистилось - сказуемое (выражено глаголы )
Гость
Нераспространённые предложения - предложения состоящие только из грамматической основы. То есть подлежащие и/или сказуемое.
Небо очистилось. - Нераспространённое предложение.
Небо- подлежащие. Выражено существительным.
Очистилось- сказуемое. Выражено глаголом.