Новгородская земля-занятие жителей:рыболовство,охота,солеварение, производства железа.Особенности управления:сильное боярство,купечество,слабая княжеская власть.Земля:неплодородные земли.
Владимиро-Суздальское княжество-занятие жителей:охота,рыболовство.бортничество.Особенности управления:слабость вечевых традиций в новых городах.Борьба со старом и местным боярством.Земля:Малоплодородные.
Галицко-Волынское княжество-занятие жителей:широкое распространение пашенного земледелия, развитие торговли с Центральной и Юго-Восточной Европой.Особенности управления:Сильное боярство,противостоявшее княжеской власти.
Что знаю написал :)