Главные задачи политики просвещённого абсолютизма Екатерины 2
Ответ(ы) на вопрос:
Екатерина с самого начала стремилась показать всем, что она просвещенная государыня. Созыв Уложенной комиссии 1767 г. явился ярким проявлением политики “просвещенного абсолютизма”. Много давала свободы дворянам. В целях усиления абсолютизма были пересмотрены органы центральной власти. Внешняя политика: - две войны с Турцией (в рез-те весь северный берег Черного моря, Крым и новороссийские степи отошли к России. ) - разделы с Речью Посполитой (она в конце распалась) ну вот как-то так