Главнык герои их характеристика из произведения Дедушкин валенок пришвин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитала рассказ М.М.Пришвина "Дедушкин валенок". Произведение хорошее, рассказывается о привязанности человека к вещи, в данном случае к валенкам. Очень уж дед, главный персонаж рассказа, любил свои валенки. Если валенки рвались в подошве, дед чинил, подшивал и дальше продолжал таскать их. Пока валенки не стали сами рваться и разваливаться, дед их носил.Однажды, он сильно заболел, и врач сказал, что ноги застудил, надо носить более теплую обувь, но не соглашался старик, пока опять не заболел.  В конец износив, он их выкинул, но через некоторое время, по весне автор заметил, что валенки вновь служат "верой и правдой", но уже в другом качестве, т.е. в качестве утеплителя гнезд для птиц!  персонажи :Дед Михей- он носил свои валенки, рассказчик (судя по рассказу, является внуком, часто вступает с ним в диалог) , врач, который говорит, что надо валенки поменять, иначе сильно заболеет дед, люди