Главный герой произвидения Маршака "Вересковый мёд" и чему учит это произведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, главные герои - отец и сын, которые готовили этот вересковый мед. Король, переступая рамки приличия, потребовал рецепт, иначе- пытка. Но, отец отдал в жертву своего молодого сына, взамен того, чтобы он был убит. Сын даже не дрогнул, и его убили. Король ждал положительного ответа. Но... отец, восхищаясь смелостью сына, сказал: "Правду сказал я, шотландцы, От сына я ждал беды. Не верил я в стойкость юных, Не бреющих бороды. А мне костер не страшен. Пускай со мной умрет Моя святая тайна - Мой вересковый мед! " Ну а чувства - великая преданность своему делу!
Гость
Главный герой это отец.Это произведение учит не предавать свои ценности.