Глицерин поднялся в капилярной трубочке на 20 мм .определите плотность глицерина ,если радиус канала трубочки 0,5 мм, поверхностное натяжение глице...

Глицерин поднялся в капилярной трубочке на 20 мм .определите плотность глицерина ,если радиус канала трубочки 0,5 мм, поверхностное натяжение глице...глицерин поднялся в капилярной трубочке на 20 мм .определите плотность глицерина ,если радиус канала трубочки 0,5 мм, поверхностное натяжение глицерина 0,063 Н/м. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Делим первое уравнение на второе, получаетсяотсюда 910 кг/м^3 2) 37*10^-3 Н/м 3) 1286 кг/м^3