Глория Джинс формация клетки как живой системы виде краткая схема название клетка живая система
Ответ(ы) на вопрос:
Клетка обладает всеми свойствами живого организма.Способна питаться,дышать размножаться,обладает раздражимостью.Она является живой частицей организма так как обладает всеми свойствами живого организма. Думаю я не очень понела задание.