Глупость позорит человека, а мудрость прославляет! Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупость учит, а мудрость помогает жить!
Гость
Смотря, что называть мудростью, а что глупостью. Не славы ищите, а благословления.
Гость
Свободная мысль есть основа философского творчества.
Гость
Позор в тупости, а не в глупости. Глупые люди, часто, просто наивны. К примеру дети, глупее и наивнее взрослых, но никто их опозоренными не считает. А позор происходит от того насколько низко мы упали с вершины собственной гордости.
Гость
не всегда. порой бывает что глупый человек своими выходками может прославиться много больше умного.