Глядя снисходительно по верх очков на тут же у стола сидевшего худощавого молодого человека старушки поднялись мне на встречу усадили меня у стола потом Александра Степановна обратилась к юноше Что же Николай Васильевич начинай...

Глядя снисходительно по верх очков на тут же у стола сидевшего худощавого молодого человека старушки поднялись мне на встречу усадили меня у стола потом Александра Степановна обратилась к юноше Что же Николай Васильевич начинайте! Морфологический разбор предложенияяя пожалуйстаааа Срочноооо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глядя снисходительно по верх очков на сидевшего тут же, у стола, худощавого молодого человека, старушки поднялись мне на встречу, усадили меня у стола, потом Александра Степановна обратилась к юноше: „Что же, Николай Васильевич, начинайте!” Синтаксический разбор: Глядя - деепричастие, сказуемое; снисходительно - наречие, обстоятельство; по верх (предлог) очков (существительное) - обстоятельство; на - предлог, обстоятельство; сидевшего - причастие, сказуемое; тут (предлог) же (частица) - обстоятельство; у (предлог) стола (существительное) - обстоятельство; худощавого - прилагательное, определение; молодого - прилагательное, определение; человека - существительное, обстоятельство; старушки - существительное, подлежащее; поднялись - глагол, сказуемое; мне - местоимение, дополнение, на (предлог) встречу (существительное) - обстоятельство; усадили - глагол, сказуемое; меня - местоимение, дополнение; у (предлог) стола (существительное) - обстоятельство; потом - предлог, обстоятельство; Александра Степановна - существительное, подлежащее; обратилась - глагол, сказуемое; к (предлог) юноше (сущ) - дополнение. Предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое, сложносочинённое, с прямой речью.