Гнездышко звуко буквенный анализ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнёздышко-[Гн`оздышко] 9 букв,9 звуков Г-согл,тв,зв,парный Н-согл,мягк,звонк,непарный Ё-гл,ударная З-согл,тв,звонк,парный Д-согл,тв,звонк,парн Ы-гл,без/уд Ш-согл,тв,глух,парн К-согл,ты,глух,парн О-гл,без/уд
Гость
Гнёздышко - гнёз-дыш-ко (3 слога) Г - [г] - согласный, звонкий, парный, твёрдый, парный; н - [н'] - согласный, звонкий, непарный, мягкий, парный; ё - [о] - гласный, ударный; з - [з] - согласный, звонкий, парный, твёрдый, парный; д - [д] - согласный, звонкий, парный, твёрдый, парный; ы - [ы] - гласный, безударный; ш - [ш] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; к - [к] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; о - [а] - гласный, безударный. ______________ 9 букв, 9 звуков