Гном разложил свои сокровища в 3 сундука разного цвета стоящие у стены в один драгоценные камни в другой золотые монеты в третий магические книги он помнит что красный сундук находится правее чем камни и что книги правее красно...
Гном разложил свои сокровища в 3 сундука разного цвета стоящие у стены в один драгоценные камни в другой золотые монеты в третий магические книги он помнит что красный сундук находится правее чем камни и что книги правее красного сундука в каком сундуке лежат книги если зелёный сундук стоит левее синего
Ответ(ы) на вопрос:
Книги находятся в синем сундуке.
камни лежат в зелёном, золотые монеты в красном и книги в синем.