Гномик живет на седьмом этаже двенадцати этажного дома.чтобы подняться по лестнице на один этаж он тратит ровно полминуты. на первый этаж ступенек нет. сколько времени потребуется , чтобы добраться до своей квартиры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*6=180 секунд
180*60= 3 минуты
Гость
Так как В доме 12 этажей , и он живёт на 7. Можно узнать сколько он тратит что бы подняться на 7-ой этаж. Ответ: 3минуты