Гномы хвастались оружием: Дори,я выковал 7 клинков Дили,я выковал на 2 клинка больше. Кили,А я -вдвое больше,чем Дори. Балин-я выковал столько клинков,сколько Дори,и потом ещё столько же. Двалин-я выковал вдвое меньше,чем Балин...

Гномы хвастались оружием: Дори,я выковал 7 клинков Дили,я выковал на 2 клинка больше. Кили,А я -вдвое больше,чем Дори. Балин-я выковал столько клинков,сколько Дори,и потом ещё столько же. Двалин-я выковал вдвое меньше,чем Балин. Бомбур-а я на два клинка меньше,чем Балин. Определи,кто сколько клинков сделал. Кто выковал самое большое число клинков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дори: 7 Дили: 9 Кили 14 Балин: 14 Двалин: 7 Бомбур: 5