Gочему принципы конституционного права важны для утверждения конституционализма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принципы конституционного права характеризуют основные начала, основополагающие положения, которые определяют содержание и направления правового регулирования. Значит для установления конституционализма, принципиально важно следовать этим принципам, таким как верховенство конституции и закона, их прямое действие на всей территории страны. Не соблюдая эти принципы, установление конституционализма невозможно.