Гоголь "Ночь перед рождеством" основные события и основная мысль!!!!!! прошу помогите срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рождественская сказка, весёлая и радостная. В ней рассказывается о похождениях кузнеца Вакулы, ради любви рискнувшего связаться с чёртом, и, как ни странно, не проигравшем в этом нелёгком поединке. Tихая морозная ночь в небольшой деревеньке перед праздником, который во все времена был сказочным, таинственным и долгожданным.