Голчонок прыгает и шагает по лучу каждый его шаг равен одному делению А каждый прыжок трём делениям От о голчонок зделал 4 прыжка и 5 шагов в какой точке он оказался потом голчонок зделал ещё 5 прыжков и 2 шага в какокой точке ...

Голчонок прыгает и шагает по лучу каждый его шаг равен одному делению А каждый прыжок трём делениям От о голчонок зделал 4 прыжка и 5 шагов в какой точке он оказался потом голчонок зделал ещё 5 прыжков и 2 шага в какокой точке он может находится теперь здеьай чертёж и реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько Голчонок сделает делений за 4 прыжка? 4*3=12(д) 2) Сколько Голчонок сделает делений за 5 шагов? 5*1=5(д) 3) Сколько делений от луча , от 1 точки? 12+5=17(Д) 4) Сколько делений сделал Голчонок за 5 прыжков? 5*3=15(д) 5) Сколько делений сделал голчонок в 2 точке? 17+15=32(д) Ответ: 32 деления.