Голову сломала помогите! Как решить задачу. В трёх третьих классах 78 учащихся. Девочки составляют ⅓ часть от числа всех учащихся третьих классов. Сколько мальчиков во всех третьих классах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочек 1/3 то есть что бы их получить нужно 78:3=26 (и умножить на один). Соответствено мальчиков: 78 - 26=52.