Голубь и воробей полетели из своих гнезд навстречу друг другу и через два часа встретились. Скорость голубя была 80 км/ч, а скорость воробья в 2 раза меньше. Найди расстояние между гнездами голубя и воробья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: 1) 80 : 2 = 40(км/ч) - скорость воробья. 2) 80 + 40 = 120(км/ч)-скорость приблежения. 3) 120 * 2 = 240(км) ответ: 240 км - расстояние между гнездами голубя и воробья.