Голубь.звукобуквенный разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г - согл. тверд.пар. о- гл . уд. л - согл . мягк. пар у . гл. без уд б. согл твер пар ь ---------------------
Гость
Голубь - го/лубь ,2 слога ,ударение на первом слоге ,( г о л у п* ) . Г ( г ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . О ( о ) - гласный ,ударный . Л ( л ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . У ( у ) - гласный ,безударный . Б ( п* ) - согласный ,мягкий парный ,глухой парный . 6 букв ,5 звуков .