Гонится ль видюха через её биос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большинстве моделей можно, модифицировав биос и прошив его на карту. Для домашнего использования необоснованно, проще использовать утилиты.
Гость
Сперва через виртуальный образ пытаешься это делать (с помощью соответствующих программ) , если повезёт (шансов 1-5%), то переписываешь Eprom видеокарты, но лучше на программном изменении и остановиться (в любой момент можно убрать).
Гость
гнать нужно утилитами: Riva Tuner или MSI Afterburner, но со знанием дела, а не тупо двигая ползунки частот /напруги до нестабильных и критических параметров! Многие производители видеокарт сразу также комплектуют своими родными утилитами для разгона. любое изменение заводских параметров могут привести к нестабильной работе изделия.... но грамотный разгон в купе с хорошим охлаждением дает весьма приличный результат!
Гость
Это зависит от модели материнской платы и видеокарты. Но в принципе сейчас многие видеокарты разогнать в теории можно. Но это рискованное дело
Гость
Разгоняй ток если знаеш что делоеш, разгоняй по немногу....
Гость
не занимайся ты разгоном пожгешь видяху а эффекта с разго часто ноль к томуже придется и систему охлаждения менять
Гость
Да, но лучше не надо. Лучше риватюнер.