Гоночный автомобиль за 10 мин. проезжает путь, равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость
Ответ(ы) на вопрос:
1)для определения скорости гоночного автомобиля мы должны перевести минуты в часы:
60/10=6
2)далее мы узнаём скорость гоночного автомобиля, для этого разделим путь на время:
109,2/6=18,2км/ч
так как нам дано только одно время и один путь следовательно 18,2км/ч и есть средняя скорость.