Гонцу надо пробежать 24 мили , две трети этого растояния он бежал со средней скоростью 8 миль в час,сможет ли он , увеличчив скорость , пробежать остаток пути так , чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/12=2ч- должен затратить на весь путь. что бы средняя скорость была 12 км/ч 24/3=8миль -одна треть пути 8*2=16миль- уже пробежал 16/8=2ч уже пробежал, т.е. уже потратил все время Как бы гонец не увеличивал скорость, он не сможет пробежать остаток пути так , чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час