Гор-/-гар-, -клон-/-клан-, -твор-, -твар-,-зар-/-зор-, -плав-/-плов-): по одному предложению на каждый корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сложили сухой хворост в небольшой "шалаш", костер должен хорошо гореть. В средине учебного года Алина ездила в Египет, вернулась она оттуда с прекрасным загаром.  Когда король появлялся на улицах, все без лишних напоминаний знали, что нужно преклонить колени. Ему было не впервой перед кем-то кланяться. Спокойно творить он мог только в ночное время суток. Под вечер, чтобы в избу не глядели посторонние глаза, старуха затварила ставни. Заря сегодня просто горела пожаром. Поле горело из-за этого все небо горело заревом. Вася был отличным пловцом.  Мой поплавок, который я, видимо, привязал не так крепко, как было нужно, отвязался и поплыл по течению.