По рисунку 4 найдите периметр треугольника ABC,если радиусы окружности соответственно равны 4см 3 см и 1,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая сторона данного треугольника равна сумме радиусов касающихся окружностей. АВ= 3 см + 4 см = 7 см ВС = 4 см + 1,5 см = 5,5 см АС = 3 см + 1,5 см = 4,5 см  А теперь находим периметр Р Р = АВ + ВС + АС 7 см + 5,5 см + 4,5 см = 17 см искомый периметр. Ответ: 17 см