Гораздо легче найти ошибку нежели истину. надо написать эссе,помогите плииз! ) хотя бы несколько мыслей по этому поводу,)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что есть истина? А что есть ошибка? Кто дал право кому-либо указывать на то, что другой человек не прав. Там где нет истины - там ошибка. Но где истина? Найти её невозможно. Её поиск вечен. А значит и невозможно найти ошибку. Постановка темы неправильная. Найти ошибку столь же трудно, сколь отыскать истину.
Гость
Невозможно найти ошибку, если неизвестна истина. Это подобно тому, как если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, но если ты не знаешь как выглядят настоящие деньги, ты не сможешь отличить подделку. Истина есть. Она установленна изначально от сотворения мира нашим Создателем. С детства нас учат, тому что добро, а, что зло; что хорошо, а что плохо. Вот одна интересная история: ЭТО случилось с одним двенадцатилетним мальчиком, которому нелегко давалась алгебра. На уроке в школе учитель продемонстрировал классу, на первый взгляд, простые алгебраические вычисления. — Пусть x = y, и каждый из них равен 1, начал он. «Пока все понятно», — подумал мальчик. Но после четырех строчек, казалось бы, логичных вычислений, учитель получил поразительный результат. — Таким образом, 2 = 1! Найдите ошибку, — дал он задание ошеломленным ученикам. Со своими скромными познаниями алгебры, мальчик не смог найти ошибку. Каждый шаг вычислений казался абсолютно правильным. Но должен ли он поверить странному выводу? Ведь учитель разбирался в математике намного лучше него. Конечно, нет! «Мне не нужно искать здесь ошибку, — сказал он сам себе. — Здравый смысл подсказывает, что это явная глупость» (В Библии в книге Притчи 14:15, 18 говорится: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги. " ). Он прекрасно знал, что ни учитель, ни его одноклассники не поменяют два доллара на один! Со временем мальчик нашел ошибку в вычислениях. Из происшедшего он извлек ценный урок: даже если кто-то, кто намного умнее тебя, приводит хорошо продуманные и безупречные, на первый взгляд, доводы, тебе не нужно верить глупому выводу лишь потому, что на то время ты не можешь найти в рассуждениях ошибку. Мальчик следовал одному очень практичному библейскому принципу, записанному в 1 Иоанна 4:1,— не спешить верить всему, что слышишь, даже если кажется, что оно исходит из авторитетного источника. И ещё очень важно остерегаться развития недовольного духа. Если мы даем волю пессимистическому мышлению, мы можем почти во всем и в каждом найти какую-нибудь ошибку.
Гость
Ошибка всегда результат не правильных действий, решений и является как - факт . Истина всегда сокрыта и познание её требует усилий и действий, которые часто бывают - ошибочными . Умение анализировать и исключать (избегать ) ошибочные решения и действия - приводит к правильному осознанию и ПРИБЛИЖАЮТ нас к истине.
Гость
Ошибки - камушки, по которым мы идем к истине. Но она недостижима, как предел, к которому стремится функция в математике. Но и ошибку иногда найти очень трудно. Всё просчитано - ракета должна долететь до Марса. Но ровно на пол пути взрывается уже 101-я ракета. Почему? Наверное, мы не готовы к истине, как не готовы к встрече с марсианами. "Но зачем-то ему очень надо пройти четыре четверти пути". О местном убожестве замолвите слово. Возможно, оно ближе всех к истине....
Гость
Если цель это истина, то ошибки это указатели на твоем пути)))))
Гость
не перевелись лентяи на туманном Альбионе...))))))) ) ...Искать ошибки, как будто заложено в нашей натуре.. . так ли это? Все очень просто - мы видим в ближних лишь то. что есть в нас.. . но в себе копаться дело не очень-то приветствуемое, пораниться по ходу можно, а главное - напряг без видимой выгоды.. . тем более, когда рядом СТОЛЬКО "опытных образцов"... ... поиск ошибок в себе (что, как упоминалось выше, довольно трудно и лениво... ) нередко приводит нас к нахождению Истины...
Гость
Боюсь пустить вас по ложному пути, но постараюсь не промахнуться, всё же. Согласна, постановка вопроса неправильна. Истину и ложь себе каждый создал сам, но проблема в том, что их вовсе не существует. Это выдумка, на самом-то деле каждый для себя решает, что есть ложь, а что правда. Это настолько же очевидно, как не существует красивых и уродливых людей или животных. Просто кому-то они нравятся, а кому-то нет.
Гость
Закон истины - отсутствие искажений к окружающему миру во всем многообразии его связей приводит к объективности.
Гость
Абсолютную истину знает только Абсолют. Любая истина - относительна, это отражение объективной реальности в сознании субъекта. Как отражение солнца в каплях воды.. . "Что есть Истина" - вечный вопрос. Каждый решает по своему.
Гость
Ничто так не опровергает Истину, как она сама себя. Истина все в себе содержит, а следовательно ошибка является частью Истины.
Гость
На самом деле истину найти просто. Надо противопоставить ошибке противоположную добродетель. Например: Расточительность - бережливость, бескорыстие - корысть, трудолюбие - лень, нетерпимость - терпение, любопытство - любознательность, скупость - щедрость и т. д.
Гость
Please. Русская словесность; подмена понятий - кровь, душа нации. P.S. С Вас, милочка, поллитра...