Гордость - это хорошо или плохо соченить соченение до 7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рдость--это хорошо. Когда человек знает себе цену, не унижается , не пресмыкается перед другими, или гордится своими достижениями и умом, то это достойно похвалы. Но вот гордыня--это зазнайство, когда человек ставит себя выше других, не уважает мнения товарищей. Это, конечно, плохо.