Горе от ума...Развитая интуиция или паранойя...?=)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Простите, пожалуйста, но интуиция - это слушание Сердцем.. . и к уму, а соответственно и к паранойе, не имеет никакого отношения.. . Мы часто путаем импульс от подсознания с умозаключениями.. . Чтобы не ошибиться, просто надо прислушиваться к внутреннему состоянию, чутью, а для этого ум надо останавливать.. . А от лукавого ума, действительно - горе)
Первоначально Гоголь назвал свое произведение "Горе без ума", а затем поменял его название на "Горе от ума". И правильно сделал.
параноидальная интуиция
попытка все понять умом