Горнолыжник спускается с горы. Считая, что сопротивление временно отсутствует, выберите правильное утверждение: А. Потенциальная энергия лыжника не зависит от высоты горы. Б. Кинетическая энергия горнолыжника не изменяется во в...

Горнолыжник спускается с горы. Считая, что сопротивление временно отсутствует, выберите правильное утверждение: А. Потенциальная энергия лыжника не зависит от высоты горы. Б. Кинетическая энергия горнолыжника не изменяется во время его спуска с горы. В. При спуске с горы потенциальная и кинетическая энергии многократно превращаются одна в другую. Г. Полная механическая энергия горнолыжника не изменяется во время его спуска с горы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ - Г. По закону сохранения энергии, при отсутствии силы трения полная механическая энергия не изменяется.