Горнолыжник  спускался с горы 16 мин со скоростью 1км/ч. С кокой скоростью ему нужно спускатся,чтобы  преодолеть эту дистанцию за 8 мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь= Скорость• время; S= V•t Время t= S:V СкоростьV=S:t t1=16мин V1=1км/мин S=16•1=16 км t2=8мин V2=16:8= 2км/мин Ответ: чтобы преодолеть дистанцию за 8 минут нужно спускаться со скоростью 2 км в минуту Время t спуска было 16 минут; нужно t= 8 минут 16:8=2 раза быстрее должен спускаться Значит и скорость в 2 р больше надо 2•1км/мин= 2км/мин надо скорость