Горные породы минералы и полезные ископаемые сокрощеный перечказ срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф земли-это совокупность форм ее твердой поверхности горные породы-это вещества которые слагают земную кору.Они состоят из одного или нескольких минералов земная кора содержит огромное количество полезных для человека веществ которые составляют минеральные ресурсы литосферы.Многие из них люди используют в хозяйстве.Их называют полезными ископаемыми минералы-природные образования относительно однородные по составу и свойствам.