Город А, В и С соеденены прямолинейным шоссе, при чём город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выехал автомобиль легковой со скоростью 85 км.час, и одновременно с ним из города В в сторону города ...

Город А, В и С соеденены прямолинейным шоссе, при чём город В расположен между городами А и С. Из города А в сторону города С выехал автомобиль легковой со скоростью 85 км.час, и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик со скоростью 60 км. час. Через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовик, если расстояние между городами А и В равно 125 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85-60=25 (км/ч) скорость сближения 125:25=5 (ч) Ответ: догонит через 5 часов