Города A, B и C соединены прямолинейным шоссе, причем го-род B расположен между городами A и C. Из города A в сторонугорода C выехал легковой автомобиль и одновременно с ним из горо-да B в сторону города C выехал грузовик. Чере...

Города A, B и C соединены прямолинейным шоссе, причем го- род B расположен между городами A и C. Из города A в сторону города C выехал легковой автомобиль и одновременно с ним из горо- да B в сторону города C выехал грузовик. Через сколько часов после выезда легковой автомобиль догонит грузовик, если скорость легкового автомобиля на 28 км/ч больше скорости грузовика, а расстояние между городами A и B равно 112 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость грузовика, тогда х+28- скорость легк. автом. 112:(х+28-х)=112:28=4 часа Ответ: через 4 часа
Гость
Пусть х-скорость грузовика, тогда скорость авто будет х+28. Т.к. автомобиль догоняет грузовик, то скорость их сближения вычитается х+28-х=28. Дальше находим время. Делим расстояние 112 на скорость 28 получаем время 4.