Города А,B и C соединены прямолинейным шоссе причем город В расположен между городами A и C .Из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 километров час и одновременно с ним из города В в сторону го...

Города А,B и C соединены прямолинейным шоссе причем город В расположен между городами A и C .Из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 километров час и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик со скоростью 60 километров час через сколько часов вековой автомобиль догонит грузовик если расстояние между городами А и В равно 125 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость грузовика,тогда х+28- скорость легк. автом.112:(х+28-х)=112:28=4 часаОтвет: через 4 часа