Господь не запрещает Мефистофелю испытывать Фа­уста, но он не может допустить того:1) чтобы Мефистофель заключил с Фаустом договор2) чтобы Мефистофель увлекал Фауста за собой хитро-стью и обманом3) чтобы Мефистофель заполучил ...

 Господь не запрещает Мефистофелю испытывать Фа­уста, но он не может допустить того: 1) чтобы Мефистофель заключил с Фаустом договор 2) чтобы Мефистофель увлекал Фауста за собой хитро-стью и обманом 3) чтобы Мефистофель заполучил бессмертную душу Фауста 4) чтобы Фауст совершал ошибки и сходил с истинного пути  Какой путь познания мира выбирает Фауст, собираясь заключить договор с Мефистофелем? 1) Постижение академических наук и книжных знаний 2) Освоение магического искусства и сверхъестествен-ных практик 3) Реальное деятельное познание жизни и помощь людям 4) Бездеятельное созерцание красоты мира и погруже-ние в себя  Какой этап развития сюжета представляет собой эпи­зод заключения договора Фауста с Мефистофелем? 1) Экспозицию 2) Завязку 3) Кульминацию 4) Развязку  Какую цель ставит перед собой Фауст, заключив дого­вор с Мефистофелем и отправляясь с ним в путешест­вие? 1) Испытать никем не изведанные радости 2) Получить богатство и власть в земном мире 3) Обрести любовь и посвятить ей свою жизнь 4) Постараться понять все горести и радости людей и найти деятельные способы им помогать  прочитай два утверждения.а) «Фауст» Гёте – это драматургическое произведение.b) «Фауст» Гёте органически несет в себе черты всех трех основных родов литературы: драмы, лирики и эпоса. 1) верно только а 2) верно только b 3) оба утверждения верны 4) оба утверждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4 2.3 3.2 4.4 5.3.  а вообще, почитай. очень интересное произведение