Господа, читавшие Лео Таксиля!

Господа, читавшие Лео Таксиля!Согласны ли вы со мной, что его Забавная Библия раскрывает глаза на нелепые обманы?...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишь тем, кто хочет, чтоб их глаза открылись ((
Гость
Разумеется! "Наезды" на Таксиля со стороны верующих довольно смешны, учитывая, что сам Таксиль закончил духовную семинарию, изучал Библию достаточно серьезно, в том числе и на иврите и греческом. Кстати, в этой же книге он показал много странностей в оригинале Библии, тщаетльно скрытых синодальным переводом. А аргументы верующих против книги обычно таковы - "не верю, потому что этого не может быть". Как обычно.
Гость
нет, я не согласна, хотя для неверующего все действительно обман. Причем для такого неверующего, который все по верхам пробежал и выводы сделал. Вы же атом в живую не видели, но верите? А, например, как из сперматозоида и женской клетки человечек получется, тоже чудо?
Гость
Таксиль больше внимания уделял не обманам, т. к. вопрос спорный, что есть обман или правда.. . а явным ляпам. А чтобы было смешнее, смотрел на написанное с буквальной точки зрения. Например, если в Библии написано "солнце садится", по Таксилю будет примерно такой вывод: что у солнца есть задница. Со всеми вытекающими последствиями. :-)
Гость
Уже два века не затихают упреки в адрес Парижской академии наук за.. . непризнание ею в конце XVIII в. реальности метеоритов. ---Это был обман или ошибка? :-))