Господа Отвечающие! Вы отличаете помощь от медвежьей услуги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно отличаем)) вот басня: Идет воробушек по полю зимой! Холодно, ветер в попу, замер бедняжка! Тут корова ему навстречу, ну взяла и нагадила она на воробушка! Тот сидит тепло ему, хорошо и на радостях зачирикал! Кошка услышала, пришла и съела воробья! Мораль сей басни такова, что не всякий враг тот, кто тебя в гоВ н о посадил и нвсякий друг, кто из него вытащил!!!
Гость
Думаю, не все. Некоторые серьезно относятся к вопросам, особенно. к ответам. А некоторые просто набирают баллы. Сама возмущалась, потому что даже мат употребляют. Наверное, это упущение руководства программы.
Гость
Всегда Своим Умом Живи
Гость
Помощь - это когда просишь. А медвежья услуга - когда ко мне лезут, когда я не прошу. Да еще порой не ставя в известность изначально.
Гость
я редко прощу о каких то услугах
Гость
... -это право каждого отвечать так как он хочет, а люди то все разные.. . так что фильтруй равнодушно и рви крылья за зря...
Гость
Конечно отличаю, если учесть, что нечасто здесь сижу!!!!
Гость
Отличаю, поэтому домашние задания для других не делаю, тем более для близких.
Гость
Очень четко.
Гость
разумеется, дабы среди людей моего окружения нет "животных".
Гость
Служить бы рад. Прислуживаться тошно.
Гость
да, конечно, именно такая постоянно встечается здесь, когда доброжелатели, например, выкладывают огромное сочинение 4-5 класснику на тему: "КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО".
Гость
всю свою жизнь совершенствую эту способность !
Гость
Научилась, однако!!
Гость
Ну да, есть тут такое. Я сам давно решал задачи, потом отказался от этой практики и стараюсь давать пояснения или частичные решения. Но это можно решить для себя, дать призыв другим, но нельзя никого заставить поступать единообразно. Наоборот - ответы типа "решай сам" состоящие хоть из 2х слов, хоть из 200от подлежат удалению. И почти всегда находятся люди, которые будут набирать баллы (или руководствуясь ещё чем-то) решать задачи целиком. С этим ничего не поделаешь. Однако Андрей (тут в комментах выше) тоже прав. В некоторых случаях надо разбирать задачу до конца и даже гипертрофировано подробно, чтобы был понятен ход решения. Может, человек действительно тему проболел. В конце концов можно запомнить кому уже отвечал или посмотреть в ЛК - и если человек просто наглеет - это сразу будет видно. Вот к чему я НЕ призываю - так это решать заведомо неправильно. Это будет лишним. Иногда даже жалко, что неправильные ответы (хотя бы в этой категории) не подлежат удалению. Вобщем по этому вопросу может быть много мнений. И если Вы с какой-то частью моего ответа не согласитесь - это будет лишним тому подтверждением. >^.^<
Гость
Я не всегда.
Гость
Конечно можно отличить
Гость
не плачь, не бойся, не проси...
Гость
конечно! обычно такие услуги предваряются красивыми словами мол я ж для тя чё хошь и всё такое, а когда эти услуги выходят боком, они моментально превращаются из доброжелателей в обвинителей : ну тебе не угодишь и вообще ты тварь неблагодарная и тут ты вообще в наиподлейшем состоянии - таким подлецом никогда себя не чувствовал, человек для тя доброе дело сделал, а ты сам обосрался и ещё , подлец, не хочешь его благодарить ! или как в том кино : Д) я тебя, неблагодарная скотина, из петли вынул ! П) так ты ж меня туда и засунул !
Гость
Отличаю, но с трудняком.
Гость
Свои решения объясняю, надеюсь просящий разберется...
Гость
Бывает ТО или ДРУГОЕ... . Не всё поймёшь как не крути. . Обманут ..не совсем.. довольный.. . Ведь ЭТО... жизнены пути.. . ------------------------------ А как всю правду.. то найти.. . Раз... СДЕЛАЛ.. то держи... свети... . И за услугу... от плати.. . Крути.. верти... крути... верти...
Гость
надо сходить в лес и попробовать
Гость
отличаю но иногда выполняю обе=)))
Гость
Вам не так ответили?? Может помочь чем??
Гость
можно отличить - по результату... да бывает поздно!!!
Гость
Иногда болит голова, нет времени. . не всегда домашнее задание просто НЕ ХОЧЕТСЯ делать, почему бы не помочь в таких случаях?
Гость
Да. Отличаю. И потому объсняю людям, как пользоваться словарями и посковиками. В медицинском разделе сижу, чтобы гаркнуть НЕМЕДЛЯ К ВРАЧУ!
Гость
Вполне. Однако каждый человек должен сам за себя отвечать. И если восьмиклассник-двоечник просит ответ на вопрос из домашнего задания, считаю, что он просто не хочет учиться. Тот, кто хочет думать своим умом, поступать так не станет. А я просто вспоминаю подзабытые знания, тренирую свой мозг. Да, за счет их мозга. Ну а кто заставляет их писать сюда вместо того, чтобы хоть толику самому подумать? Разумеется, если вы именно об этом.
Гость
По результату. Если действительно помогло, - то БЛАГОДЕТЕЛЬ ты мой!! ! Если хуже сделал- "Медвежья услуга! Дурак! Куда ты лезешь вообще?! "
Гость
Конечно можно отличить добровольную помощь от услуги через нехочу
Гость
Стараюсь не просить....
Гость
Всегда рада помочь, если есть чем
Гость
да. но иногда сами прсящие этого не понимают
Гость
Отличаем, но мы не роботы и имеем право на ошибку =)
Гость
С трудом