Господа! Сколько сыновей у Бога? Как думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что по этому поводу имеет СИ ..? “Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить” (1Пет. 5:8).Злой дух является падшим ангелом, который отпал от Бога вследствие своей гордыни. Он “лжец и отец лжи” (Иоан. 8:44) “обольщающий всю вселенную” (Откр. 12:9). Он внушает человеку злые помыслы и желания. Этот злой дух подстрекает человека роптать на Бога. Внушает человеку недовольство своей жизнью и критикует Бога перед людьми, подбивая людей против Бога. “И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог” (Быт. 3,1). Сатана обольщает и искушает людей, пытаясь их соблазнить (толкнуть) на совершение греха. “Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. ”(Быт. 3:13). “Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола” (Матф. 4:1).Наряду с этим этот злой дух обвиняет человека за грехи перед Богом. “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана” (Иов. 1:6) “И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? ” (Иов. 1:9).Злой дух активно противодействует установлению Царства Добра в мире. Для этого он мешает проявлению добрых помыслов и поступков и противодействует Иисусу Христу и Его последователям. “И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. ” (Зах. 3,1). За то, что сатана вредит людям, он будет наказан Господом Богом. “Низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. ” (Откр. 12:10).Помимо причинения вреда людям, злой дух совершает все дела, враждебные добру, истине и правде. Он от начала “не устоял в истине, ибо нет в нем истины” (Иоан. 8:44). Именно этот дух является создателем ересей, лжеучений, всех злых греховных дел. Как свет рассеивает тьму, как правда торжествует над ложью, как добро неизменно побеждает зло, так и злой дух будет побежден и низвержен Спасителем Иисусом Христом. “Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну” (Откр. 20:2-3). Дальнейшая судьба злого духа такова: “диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков” (Откр. 20:10).Победа над этим злым духом дарована людям через искупительную кровь Агнца-Спасителя. “Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего” (Откр. 12:11). Для того и явился в мир Иисус Христос, чтобы уничтожить зло, сделанное диаволом, и через искупительную жертву спасти людей. “Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола” (1Иоан. 3:8). Поэтому злой дух не может принудить человека к совершению зла без собственного желания самого человека. Но, несмотря на возможность спасения через делание добра, в мире существуют люди, добровольно идущие по пути зла. Поэтому имеются дети Бога и дети диавола. “Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. ” (1Иоан. 3:10).Всех злодеев, добровольно ставших служить злу, ждет наказание Божие. “Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. ” (Матф. 25:41). Дружить со злом нельзя, потому что злой дух непримиримый враг человека. И “он был человекоубийца от начала” (Иоан. 8:44). И он подбивает людей совершать всякое зло, и в первую очередь ненавидеть и истреблять друг друга, совершая все виды грехов. “Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей” (1Иоан. 3:15).Зло делать невыгодно. Во-первых, потому что “делающие зло истребятся” (Пс. 36:9) Господом Богом. Во-вторых, зло само уничтожает людей, которые его творят. Потому что от зла добра не бывает. “Убьет грешника зло” (Пс. 33,22). см. коммент.
Гость
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ С именем Аллаха Милостивого, Милосердного 1 قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ Скажи: «Он – Аллах Единый, 2 اللَّهُ الصَّمَدُ Аллах Самодостаточный. 3 لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ Он не родил и не был рожден, 4 وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُوًا أَحَدٌ и нет никого, равного Ему» .
Гость
Все, кто возвысился к нему
Гость
Столько же, сколько и у лейтенанта Шмидта.
Гость
у него нет сыновей.
Гость
Немеряно! Кстати, Иисус не №1,- Иисус - это энное воплощение Адама :-) http://otvet.mail.ru/question/27440899/ http://otvet.mail.ru/question/27462148/
Гость
Сыны Божии это ангелы, в Библии пишется, что их количество мириа́ды. Второзаконие 33:2: Он сказал: «Иегова пришёл с Сина́я, Озарил их светом из Сеи́ра, Засиял из гористой местности Фара́н. С ним мириады святых ангелов, Их воины по правую руку от него. Иуды 14: О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: «Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов Мириа́да (др. -греч. μύριας) — сотня сотен, десять тысяч, то есть число 10000. В древнерусском счёте это же число носило название «тьма» . Слово устарело и практически не используется, но широко используется слово «мириады» , которое означает бесчисленное, несчётное множество чего-либо.
Гость
Он един, у него нету сыновей...
Гость
все, водимые Духом БОЖИИМ, суть сыны БОЖИИ. Написано (Галатам, 3:26)) - все вы сыны БОЖИИ по вере во Христа Иисуса.
Гость
дети Божие все!! ! но признаные Богом пока два Господь Иисус Христос старший я младший во главе вас всех каждому из нас свой трон в Царстве Божем дан!! ! а дальше если конца на земле не будет то может и третий признаный будет!! !
Гость
Сказал Всевышний Аллах: «Оболгал Меня сын Адама (человек) без права на то и оскорбил Меня без права на то. Что касается лжи, то он сказал: «Он никогда не воскресит меня таким как я был создан» , - тогда как изначальное создание не легче повторного. Что касается оскорбления, то он сказал: «Избрал Господь себе сына» - в то время как Я Един, Вечен, Я не родил и не был рожден, и не был Мне равен ни один»
Гость
ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО. ВО ИМЯ АЛЛАХА, КРОМЕ КОТОРОГО НЕТ БОЖЕСТВА И НЕТ У НЕГО СОТОВАРИЩЕЙ. 85. В тот день (Судный День) Мы соберем благочестивых перед Милостивым почтенной делегацией, 86. а грешников погоним в Геенну, словно на водопой. 87. Никто не обретет права заступничества, кроме тех, у кого был завет с Аллахом. 88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! 93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. 94. Он знает их число и пересчитал их. 95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве. 96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью. 97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков. 98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого- нибудь из них или слышишь их шепот?
Гость
Вы наверно шутите? Его чадо это все творение его вообще, приплюсуйте сюда и другие какие нибудь цивилизации и миры и берите в счет что не только на одной земле
Гость
Думаю не очень много.
Гость
№ 1 Сын, это иисус и все сыновей на земле, тоже его сыновей. Я тк и знала, что это вопрос, могла задавать только женщина:)
Гость
Миллиардов 6 вроде