Господа,пожалуйста Шар, подвешенный на нити, полностью погрузили в стакан с водой так, чтобы он не касался дна. Как при этом изменились сила натяжения нити и сила тяжести, действующая на шар? ВОЗМОЖНЫЙ ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ 1) уве...

Господа,пожалуйста Шар, подвешенный на нити, полностью погрузили в стакан с водой так, чтобы он не касался дна. Как при этом изменились сила натяжения нити и сила тяжести, действующая на шар? ВОЗМОЖНЫЙ ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ 1) увеличилась 2) уменьшилась 3) не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила тяжести не изменилась   а натяжение уменьшилось за счёт архемидовой силы