ГОСПОДИН ИЗ САН-ФРАНЦИСКО. ОЧ ПРОШУ! Что известно о господине и его образа жизни, почему геройлишен имени, чем примечательна его внешность, как он относится к своей работе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О господине из Сан-Франциско известно, что ему было 54 года (вроде бы), у него была жена и дочь. Имени его никто не знал, так как автор хотел тем самым его показать как человека ничего незначащего в обществе, человека меркантильного, каких много на свете, и его имя ничего не говорит. Личностных хороших качеств в нем нет, только деньги: его "любят" за деньги, в том числе и жена с дочерью. Всю свою жизнь он добивался богатства, работал не покладая рук, и, как сказано, в тексте "не своих рук, а китайцев, которые на него работали". И вот на старости лет он захотел выехать в свет, попутешествовать по Европе. Все слуги на "Атлантиде" и в отеле, зная его состояние, кланялись перед ним, бегали вокруг да около, но, когда у него случился приступ и он скончался, он стал никем, от него хозяин отеля хотел побыстрее избавиться и без шума, отправил его в ящике из под содовой обратно. Ничего, кроме денег, стоящего в этом человеке не было...