Господин Шишковский, который в 19 веке служил министром просвещения, очень не любил иностранные слова. Поэтому многие иностранные слова, которые прижились в русском языке, предлагал заменить на слова русского происхождения. Как...

Господин Шишковский, который в 19 веке служил министром просвещения, очень не любил иностранные слова. Поэтому многие иностранные слова, которые прижились в русском языке, предлагал заменить на слова русского происхождения. Какое французкое слово, означающее некую дорогу, он предлагал заменить на "топталище"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, это тротуар