Господин Свечкарь приобрел 100 свечей . Из остатков семи использованных свечей он может изготовить одну новую свечу . На сколько максимум дней господину Свечкарю хватит этих свечей , если он использует одну свечу в день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
116 дней получается
Гость
ему хватит этих свечей на 116 дней: на сто дней ему хватит целых свечей. + на 14 дней-остатков ста свечей. + на 2 дня - остатков тех четырнадцати остатков.