Гости Фамусова Репетилову о сумасшествии Чацкого говорят...............
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за плохого отзыва Чацкого о Молчалине София придумывает эту сплетню.
Все поверили этому, потому что недолюбливали его. Он успел задеть каждого, и каждый с готовностью поверил, что Чацкий сумасшедший .
Без фантазии Загорецкого сумасшествие Чацкого не выглядело бы столь внушительным.
Гости: Чацкий, Г.N, Скалозуб, Репетилов, Наталья Дмитриевна, молодая дама, Платон Михаилович, Князь Тугоуховский и Княгиня, жена его, с шестью дочерями. Графиня бабушка, Графиня внучка, - Хрюмины. Антон Антонович Загорецкий. Старуха Хлестова, свояченица Фамусова. Г.D.