Государственное управление в период раздробленности ( на примере Новгородского к

Государственное управление в период раздробленности ( на примере Новгородского княжества) Пожалуйста, очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период раздробленности в Новгородском княжестве была особая система гос.устройства - республика, по-другому Новгородского княжество называлось Новгородской Боярской республикой, т.е НБР правили там Боярская дума и Вече, князя приглашали на новгородский престол и он выполнял функции защиты и налогового сбора