Государственные флаги некоторых стран состоят из трёх горизонтальных полос разн?

Государственные флаги некоторых стран состоят из трёх горизонтальных полос разн??го цвета.ответьте на вопрос сколько существует различных вариантов флагов с белой синей и красной полосами а затем за рисуйте их все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверху может стоять либо белая, либо синяя, либо красная полоса. Таким образом тремя способами можно выбрать верхнюю полосу. Средняя выбирается уже всего двумя способами (так как верхняя уже выбрана, то для второй остается два варианта).И третья выбирается без вариантов (последняя). Получаем, что сочетаний первой второй и третьей полосы будет 3*2*1=6 вариантов. 1. белый синий красный 2. белый красный синий 3. синий белый красный 4. синий красный белый 5. красный белый синий 6. красный синий белый