Государственные награды в виде креста

Государственные награды в виде крестаПриемлемо ли вручать их атеистам и людям другим вероисповиданий. А еще и церковь свои награды ввела ,зачем ведь награды все у Господа :-)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы пока в мире "сем",а не в Царствие Небесном.
Гость
Вот такой фанатизм, как у таких всяких атеистов, как и ненависть к кресту - качество очень отрицательное, которого быть не должно и от которого нужно избавляться. Крест - это святыня, а культурный человек должен уважать чужие святыни, даже не веря в них - как часть культуры, и уж плохо относиться к ним точно не может. Правильно и прекрасно, что есть такие награды-кресты, и они должны быть!
Гость
Я мужчина, а не клоун или женщина, на себя цацки вешать..
Гость
Кому не нравится- пусть откажутся.
Гость
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
Гость
"....Надо по больше бантиков - фантиков, казне это ничего не стоит а солдаты будут за это отдавать свои жизни.... " Напалеон Банопарт
Гость
любой человек может отказаться от награды. Но крест это символ русскости в первую очередь. даже если человек не верующий, то он часто патриот своей нации. а часто даже язычник. Крест--символ всеобщих побед Русичей над чуркистанскими обезьянами различных мастей.
Гость
В Христианском государстве-Христианские награды.
Гость
ну полумесяца ты не дождешся
Гость
Ханжество.
Гость
Получают свои награды на земле, так как в курсе, что на небесах им ничего не достанется.