ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕФОРМЫ ПЕТРА 1 1)Что создается в ходе Петровских реформ?. . А)Син

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕФОРМЫ ПЕТРА 1 1)Что создается в ходе Петровских реформ?. . А)Синод. Б)Воеводства. В)ближняя дума. Г)Посольский приказ 2)В результате издания указа о единонаследии в 1714 году... А)изменился принцип престолонаследия Б)дворянство лишилось привилегированного положения в обществе В)был введен порядок занятия должностей по знатности происхождения Г)была упразднена разница между дворянским боярским землевладениями 3)Из какого указа взят отрывок? «Кто имеет сыновей, и … хощет, единому из оных дать недвижимое чрез духовную (по завещанию), тому в наследие и будет; другие же дети обоего пола да награждены будут движимыми имении … кроме онаго одного, который в недвижимых наследником будет. А ежели у онаго сыновей не будет, а имеет дочерей, то должен их определити таким же образом.» А)Из «Табели о рангах» Б)Из указа о единонаследии В)Из указа о введении подушной подати Г)Из указа о введении рекрутской повинности 4)Органами центрального управления, вместо приказов в 1718 – 1720-х годах стали________ )))РеБяТ пОмОгИтЕ ОоОЧеНь СрОчНо ПрОоОшУ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Святейший Правительствующий синод  2.А( оставляет за собой право назначать себе наследника)  3. В 4. Коллегии