Государственный бюджет ІІ вариант А 1. Подумай, кто получает зарплату из бюджета государства 1) врач 2) артист 3) доярка 4) токарь А 2. Найди неверное высказывание 1) Каждый работающий человек платит налоги 2) Государство с...
Государственный бюджет ІІ вариант
А 1. Подумай, кто получает зарплату из бюджета государства
1) врач
2) артист
3) доярка
4) токарь
А 2. Найди неверное высказывание
1) Каждый работающий человек платит налоги
2) Государство содержит учреждения культуры
3) Бюджет – план доходов и расходов
4) Доходы – деньги, которые тратят
А 3. Отметь граждан, которые получают государственные пособия
1) учёные 2) инвалиды
3) безработные 4) многодетные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарплату из бюджета государства получает врач,если он работает в госучреждении здравоохранения.
Государство содержит не все учреждения культуры, библиотеки да, ,но например кинотеатры на самоокупаемости.
Доходы – деньги, которые тратят не верно , траты учитываются в расходах. Доходы - это получаемая прибыль.
Граждане, которые получают государственные пособия -2) инвалиды 3) безработные 4) многодетные