Государство в условиях рыночной экономики 1)осуществляет директивное планирование производства 2)определяет место работы специалистов высокой квалификации 3)устанавливает цены на все товары и услуги 4)предоставляет общественные...

Государство в условиях рыночной экономики 1)осуществляет директивное планирование производства 2)определяет место работы специалистов высокой квалификации 3)устанавливает цены на все товары и услуги 4)предоставляет общественные блага
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ прост, достаточно знать типы экономических систем(традиционная, командная, рыночная, смешанная ) и роли государства в них: 1) Осуществляет директивное планирование - это командная 2) Определяет место работы специалистов высокой квалификации -  тоже в командной 3) Устанавливает цены на все товары и услуги - это тоже относится к командной 4) Предоставляет общественные блага - а вот это относится к обязанностям гос-ва в рыночной экономики.(Пояснение тебе - общественные блага - это блага,которые доступны всем, они неделимы, за них не нужно платить, вот из-за этого частных лицам не выгодно производить данные блага, так как от них только убытки, а производство их берет на себя государство(на наши налоги конечно :) )) ОТВЕТ: 4